Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Hausmacher Schinkenwurst in der Dose, 185gr.

Produktinformationen "Hausmacher Schinkenwurst in der Dose, 185gr."

Die hausmacher Schinkenwurst ist eine leckere Wurstspezialität aus dem Schwarzwald.  Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Schinkenwurst wird nach traditionellem Rezept hergestellt und ist In der praktische Ringpulldose lange haltbar. 

Diese Wurstspezialität stammt aus einer der besten Metzgereien Deutschlands, der Oberen Metzgerei Winterhalter aus Elzach. Qualität die man schmeckt !
Entdecken Sie den Schwarzwald – die Heimat von Kirschtorte, Kuckucksuhr und rotem Bollenhut: Hier ist die Metzgerei Winterhalter zu Hause und pflegt sein Handwerk in 9. Generation.
Eine Region, in der man sich bis heute gern die Zeit und Muße nimmt, ein ordentliches Vesper mit Schwarzwälder Spezialitäten zu genießen.


Zutaten:Schweinefleisch (81%), Rindfleisch (6%), Trinkwasser, Nitritpökelsalz (Kochsalz, Konservierungsstoff E250), Stabilisator E450, Knoblauch, Antioxidationsmittel E300, pflanzliche Fette (Palm), Säurungsmittel E330, Geschmacksverstärker E621, Dextrose, Gewürzextrakte, Würze, Gewürze, Sellerie 


Ohne Kühlung haltbar: ca. 9–12 Monate

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g:

 

Energie

Fett

dav.ges.Fetts.

Kohlenhydrate

Davon Zucker

Eiweiß

Salz

748 kj/ 180 kcal

12,5g

5,2g

<0,5g

<0,5g

16,1g

1,3g

 

Allergene Zutaten (lt. Anhang IIIa der RL 2003/89/EG)

Glutenhaltiges Mehl: nein, Eier: nein, Erdnüsse: nein, Milch (einschl. Laktose): nein, Sellerie: ja, Sesamsamen: nein, Lupinen: nein, Krebstiere: nein, Fisch: nein, Soja: nein, Schalenfrüchte: nein, Senf: ja, Schwefeldioxid und Sulfite: nein, Weichtiere (Mollusken): nein



Wenn Abbildungen noch weitere Produkte oder Dekorationen zeigen, sind diese nicht im Preis enthalten.

Angaben zur Produktsicherheit "Obere Metzgerei Franz Winterhalter"

Hersteller:

Obere Metzgerei Franz Winterhalter GmbH
Schwarzwaldstraße 4
79215 Elzach
Deutschland
kontakt@obere-metzgerei.de

Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

3er Set Hausmacher Wurst in der Dose
3er Set Hausmacher Wurst in der Dose

Unsere beliebten hausmacher Wurstspezialität aus dem Schwarzwald im 3-er Set, kombiniert und eingepackt.  Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Schinkenwurst wird nach traditionelle…

Inhalt: 0.55 Kilogramm (22,73 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 12,50 €
Hausmacher Schwarzwurst in der Dose, 185gr.
Hausmacher Schwarzwurst in der Dose, 185gr.

Die hausmacher Schwarzwurst ist eine leckere Wurstspezialität aus dem Schwarzwald.  Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Schinkenwurst wird nach traditionellem Rezept hergestellt u…

Inhalt: 0.185 Kilogramm (21,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,00 €
Hausmacher Bierschinken in der Dose, 185gr.
Hausmacher Bierschinken in der Dose, 185gr.

Der hausmacher Bierschinken ist eine leckere Wurstspezialität aus dem Schwarzwald. Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Bierschinken wird nach traditionellem Rezept hergestellt un…

Inhalt: 0.185 Kilogramm (21,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,00 €
Hausmacher Bierwurst in der Dose, 185gr.
Hausmacher Bierwurst in der Dose, 185gr.

Die hausmacher Bierwurst ist eine leckere Wurstspezialität aus dem Schwarzwald.  Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Bierwurst wird nach traditionellem Rezept hergestellt und ist…

Inhalt: 0.185 Kilogramm (21,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,00 €
Hausmacher Bauernwurst in der Dose, 185gr.
Hausmacher Bauernwurst in der Dose, 185gr.

Die herzhafte Bauernwurst ist eine echte Wurstspezialität aus dem Schwarzwald. Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Bauernwurst wird nach traditionellem Rezept hergestellt. In der…

Inhalt: 0.185 Kilogramm (21,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,00 €
Hausmacher Leberwurst in der Dose, 185gr.
Hausmacher Leberwurst in der Dose, 185gr.

Die hausmacher Leberwurst ist eine leckere Wurstspezialität aus dem Schwarzwald.  Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Leberwurst wird nach traditionellem Rezept hergestellt und is…

Inhalt: 0.185 Kilogramm (21,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,00 €
Hausmacher Lyoner in der Dose, 185gr.
Hausmacher Lyoner in der Dose, 185gr.

Die hausmacher Lyoner ist eine leckere Wurstspezialität aus dem Schwarzwald.  Dazu passt dunkles Holzofenbrot, ein Klecks Senf , Gurken und Zwiebeln. Die Lyoner wird nach traditionellem Rezept hergestellt und ist In der…

Inhalt: 0.185 Kilogramm (21,62 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 4,00 €

Gesetzliche Gewährleistung

Offizielle EU-Information zur gesetzlichen Gewährleistung. Eine ergänzende Zusammenfassung steht unterhalb der Grafik.
Ergänzende Zusammenfassung

Für neue Waren gilt eine gesetzliche Gewährleistung von mindestens zwei Jahren ab Lieferung. Dieser Schutz besteht unabhängig von einer zusätzlichen gewerblichen Garantie.

Bei mangelhaften Waren haben Verbraucher unter den gesetzlichen Voraussetzungen Anspruch auf kostenlose Reparatur oder Ersatz. Ist dies nicht möglich oder erfolgt es nicht angemessen, kommen eine Preisminderung oder die Beendigung des Vertrags in Betracht.

Die konkreten Voraussetzungen und zusätzliche nationale Rechte finden Sie unter „Your Europe“. Die offizielle Grafik kann über den Bildlink in einem eigenen Browserfenster vergrößert werden.

Your Europe – Weitere Informationen zur Gewährleistung